
Губернатор Московской области Андрей Воробьёв заявил, что в регионе не будет вводиться каких-либо дополнительных ограничений на фоне объявления в Центральном федеральном округе уровня повышенной готовности. Об этом сообщает .
"Вчера президент подписал указ о введении режима повышенной готовности в ЦФО. Это решение прежде всего касается органов власти, правоохранительных и силовых структур. Для жителей Подмосковья никаких ограничений мы вводить не планируем", — объяснил глава региона.
По словам Воробьёва, область продолжит жить обычной жизнью. Ключевой задачей сейчас является сохранение устойчивости экономики и поддержка средств и сил реагирования, заметил он. Для этой цели уже создан оперативный штаб, который будет контролировать взаимодействие служб и стратегических предприятий.
Комментарии