В Подмосковье сделали операцию 4-летнему ребёнку из Харькова со сложным переломом

Общество

95 Просмотры Откликов

В больницу в Мытищах поступил четырёхлетний пациент из Харькова. У ребёнка была сочетанная травма крестцового отдела позвоночника и оскольчатый перелом правого бедра. Выяснилось, что мальчик вместе с родителями вынужден был покинуть родной город, а ногу он повредил уже в результате ДТП, рассказали в Министерстве здравоохранения Московской области.

"Учитывая возраст пациента, зону и тип перелома, было принято решение оперировать малоинвазивно под рентген-контролем. В ходе оперативного вмешательства были сделаны разрезы вне зоны перелома, через которые были установлены внутрикостные фиксаторы. Уже после этого мы выполнили репозицию костных отломков, то есть сопоставили их, зафиксировали и наложили гипс", — рассказал заведующий детским травматологическим отделением Мытищинской городской клинической больницы Владислав Смирнов.

Операция прошла успешно, ребёнок чувствует себя хорошо. Малыша уже выписали, он находится под еженедельным контролем врачей.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии