В Роскосмосе рассказали, сколько человек побывали на МКС за 25 лет

Общество

30 Просмотры Откликов

На Международной космической станции (МКС) побывали 290 человек из 26 стран за все время её работы. Об этом сообщает Роскосмос к 25-летию первой долговременной экспедиции на станцию.

«Самый длительный полёт по программе МКС выполнили космонавты Роскосмоса Олег Кононенко и Николай Чуб — 373 дня 20 часов 14 минут»,указано в сообщении госкорпорации.

В рамках программы МКС провели 277 выходов в открытый космос. За пределами станции работали 157 человек из 10 стран.

Отсчёт непрерывной работы космонавтов и астронавтов на МКС начался 2 ноября 2000 года, когда на станцию прибыл первый экипаж. В составе той экспедиции были российске космонавты Юрий Гидзенко и Сергей Крикалёв, а также американский астронавт Уилльям Шеперд — первый командир МКС.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии