В России призвали запретить электросамокатам ездить по тротуарам

Общество

104 Просмотры Откликов

В ГИБДД Санкт-Петербурга призвали запретить по всей России движение электросамокатов по тротуару для обеспечения безопасности пешеходов. На сегодняшний день в городе из-за травмирования людей возбуждено уже четыре уголовных дела.

"Позиция Главного управления — исключить категорию передвижения самокатов по тротуарам, то есть прорабатываем вопрос с администрацией города, все предложения будем рассматривать и выходить на федеральный уровень", — приводит телеканал "Санкт-Петербург" слова замначальника регионального управления ГИБДД Игоря Никишина.

О важности этой меры говорил и губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов. Также он призвал ужесточить требования к кикшеринговым компаниям. Их могут обязать отчислять налоги в казну Северной столицы и оплачивать парковку электросамокатов.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии