В России задержали 7 подозреваемых по делу об исчезновении криптотрейдера Новака

Общество

20 Просмотры Откликов

В Санкт-Петербурге задержаны семь человек, которых следствие считает причастными к исчезновению криптотрейдера Романа Новака и его супруги Анны в Объединённых Арабских Эмиратах. Об этом сообщает «Фонтанка».

По данным издания, трое мужчин подозреваются в организации и непосредственном исполнении расправы, ещё четверо — в помощи злоумышленникам как дроперы. Троим основным фигурантам меру пресечения изберут уже сегодня.

Супруги пропали 2 октября после встречи с инвесторами в городе Хатта. Их водитель сообщил, что Новак и его жена пересели в другую машину и уехали, после чего связь с ними прервалась. Позднее в России было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство»

Новак продвигал разработанное украинскими специалистами приложение для быстрых криптопереводов Fintopio, обещая инвесторам сотрудничество с крупными IT-компаниями и высокую доходность.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии