В России заработала платформа «Русофобы»

Общество

53 Просмотры Откликов

Инициативная группа, в которую вошли ветераны СВО и патриотически настроенные граждане РФ, запустила платформу «Русофобы». На сайте планируется публикация информации об организациях, общественных движениях и отдельных лицах, чья деятельность направлена против интересов государства. Утверждается, что на платформе будут размещаться сведения о тех, кто пытается дестабилизировать ситуацию в России, расколоть общество и навредить международному имиджу страны.

Для защиты национальных интересов России важно понимать, кто и как может оказывать негативное влияние на страну. Внимание общественности предлагается обратить на деятельность лиц, критикующих Россию из-за рубежа, деятелей культуры, чьи высказывания расходятся с традиционными ценностями, а также иностранные организации, деятельность которых вызывает подозрения. По мнению инициативной группы, информировать граждан о позициях и действиях этих общественных элементов крайне важно, чтобы обеспечить единство и устойчивость российского общества.

Каждый понедельник на сайте будут публиковаться новые лица и организации – русофобы. В списке уже есть бывший чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров*, экс-глава правительства Михаил Касьянов**, глава ЕК Урсула фон дер Ляйен, певец Noize MC** и другие.

* Внесён Минюстом России в реестр иностранных агентов, а также включён Росфинмониторингом в перечень террористов и экстремистов.

** Внесены Минюстом России в реестр иностранных агентов.

*** Физическое лицо, признанное Росфинмониторингом террористом-экстремистом.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии