
Непогода прошлась по России, оставив за собой горы снега и настоящий коммунальный коллапс в отдельных частях страны. Например, на Камчатке до сих пор ликвидируют последствия сильнейшего шторма, с которым, очевидно, не справляются коммунальные службы. По мнению замсекретаря Общественной палаты РФ Владислава Гриба, решить проблему заваленных улиц можно с помощью народных дружин. Причём гражданам предлагается платить за уборку реальные деньги.
«Понятно, что людей во время таких катаклизмов снежных всегда не хватает. Надо, конечно, систему мотивации повышать. Это тоже, я думаю, одна из задач для региональных и местных властей», — собеседник НТВ.
По словам Гриба, такая практика уже существует в некоторых зарубежных странах, и для людей уборка собственных дворов как «подработка».
Комментарии