В Россию перестали ввозить санкционные продукты

Общество

128 Просмотры Откликов

В Россию перестали завозить санкционные продукты. Федеральная таможенная служба сообщила, что с февраля по апрель этого года не было зафиксировано ни единого подобного случая. Об этом в ведомстве рассказали изданию "Газета.ru".

"С февраля по апрель 2022 года ФТС не фиксирует фактов ввоза в страну санкционной продукции. В последние годы наблюдается общая тенденция к сокращению объёмов её ввоза в Россию. Этому способствовали мероприятия, направленные на противодействие ввозу санкционных товаров", — подчеркнули в ФТС.

Как объяснил представитель ведомства, большую часть запрещённых товаров привозили в Россию через Белоруссию, которая ввела контрсанкции в ответ на недружественные действия Евросоюза. Соответственно, основной канал для ввоза санкционной продукции сейчас перекрыт.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии