
Генеральный секретарь Футбольной ассоциации Сербии Йован Шурбатович объяснил отказ капитана сборной Душана Тадича надеть радужную повязку в знак поддержки ЛГБТ-сообществ и антидискриминационной кампании OneLove на чемпионате мира по футболу, который состоится в Катаре. Его слова приводит HotSport.rs.
"За общечеловеческие ценности и послания типа: "Мир" мы всегда за… но вопрос радужной ленточки очень чувствительный и ненужный для нашего общества. Мы ориентированы исключительно на футбол", — генсек Футбольной ассоциации Сербии.
Как указал Шурбатович, сербы уважают права людей на свободное выражение взглядов, но считают, что этому не место для обсуждения на футбольном поле.
Ранее стало известно, что . Футболист не поддержал решение капитанов других команд отметиться цветами украинского флага и символикой ЛГБТ-сообщества во время мундиаля в Катаре. Тадич не в первый раз оказывается в центре внимания по подобному поводу. До этого он в качестве капитана амстердамского "Аякса" отказывался от повязок в поддержку ЛГБТ и Украины на матчах чемпионата Нидерландов.
Комментарии