В Смоленске отменили занятия в школах из-за прорыва теплосети

Общество

50 Просмотры Откликов

В Смоленске приостановлена работа пяти школ и девяти детских садов из-за аварии на магистральной теплосети. Глава города Александр Новиков сообщил об этом 6 февраля в своём Telegram-канале.

«На участке магистральной тепловой сети АО «РИР Энерго» – «Смоленская генерация» в районе пересечения улиц Бабушкина и 25 Сентября произошёл порыв», — написал мэр.

По его словам, предприятие приступило к аварийно-восстановительным работам сразу после выявления утечки. Специалисты занимаются ликвидацией повреждения и восстановлением гидравлического режима системы. Управляющие компании, а также тепло- и водоснабжающие организации города получили уведомления в оперативном порядке.

В результате аварии отопление временно отключили у части потребителей. Новиков отметил, что повреждение возникло на той же магистральной сети, где в этот день планировались ремонтные работы на другом участке. Бригады начали их раньше намеченного срока и ведут параллельно с устранением порыва.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии