
В столицу Туниса город Тунис введены подразделения правительственной армии. Военные заняли позиции в центре города, в том числе у здания Ассамблеи народных представителей (АНП, однопалатный парламент), а также у штаб-квартиры национальной телекомпании. Об этом сообщает телеканал Al Mayadeen.
Такие меры приняты сразу после решения президента Каиса Саида приостановить деятельность парламента, отменить неприкосновенность депутатов, отправить в отставку премьер-министра Хишама Машиши.
Это, в свою очередь, случилось на фоне масштабных манифестаций в ряде крупных городов страны. Участники митингов требовали смены власти, роспуска парламента, привлечения к ответственности тех, кто виновен в ухудшении экономической, эпидемиологической ситуации в стране.
Комментарии