
В центре Санкт-Петербурга может появиться голограмма церкви во имя Благовещения Пресвятой Богородицы. Идея воссоздания объекта появилась после того, как в прошлом году специалисты обнаружили фрагмент фундамента на площади Труда. Об этом рассказал архитектор Дмитрий Лагутин.
"Помимо фундамента на участке находятся целые фамильные склепы. Как следует из открытых источников, в них захоронены князь, русский государственный деятель, участник подавления восстания декабристов в 1825 году Алексей Орлов, а также представитель рода Голицыных, участник Кавказской войны Владимир Голицын", — рассказал архитектор.
Фамильные склепы располагались рядом с Благовещенской церковью. Автор идеи предлагает голограмму объекта на месте, где он когда-то в действительности находился.
Комментарии