Недавно в "Твиттере" завирусился пост пользователя . В нём мужчина из маленького островного государства Сент-Люсия поделился роликом, в котором запечатлено нечто чёрное и склизкое. Мало того, оно ещё и двигается. В подписи к видео юзер спросил, знает ли кто-нибудь, что это такое. В комментариях предложили кучу возможных вариантов: в ход пошли и расистские шуточки, и отсылки к массовой культуре.
Видео © Twitter /
Что бы это ни было, сейчас у китайцев, наверное, слюнки текут
JME_333
Это что? Веном?!
im_babbyy
Фото © Twitter /
Но помимо шуток в комментариях нашлись и специалисты, которые смогли дать наиболее правдоподобный ответ на вопрос. По мнению , на видео запечатлён червь (или черви) вида Lineus longissimus
Это Немертина гигантская
Трудно сказать, сколько их на видео, потому что их длина может достигать многих метров.
Они выделяют токсичную слизь, так что лучше к ним не прикасаться.
El_Visitor1
Фото © Twitter /
Поверить не могу, что мне пришлось просмотреть кучу комментариев, чтобы узнать этот ужасный ответ
theravven_
Знаете, я бы могла сейчас спокойно лечь спать, думая, что этого не существует. Вроде зачем, Бог? Объясни.
(Но после того как прочитала в "Википедии" то, что эта штука такая ядовитая, что может убивать тараканов, я начала её уважать. Одобряю!)
LeaArista
Комментарии