
Земельный суд Вены по уголовным делам вынес обвинительный приговор украинскому беженцу-миллионеру, который угрожал подростку ножом из-за пяти евро. Об этом сообщило австрийское новостное агентство APA.
По данным издания, инцидент случился ещё 12 марта. Как уточняется, у 38-летнего украинского миллионера не было при себе мелочи в размере пяти евро для того, чтобы оплатить парковку, и он заставил 17-летнего парня заплатить. При этом украинец угрожал подростку ножом. После случившегося мужчину поместили под стражу. В итоге суд признал его виновным в вымогательстве и приговорил к девяти месяцам заключения, восьми из них — условно.
По имеющимся данным, украинский финансист бежал в Вену с женой и двумя детьми на "мерседесе" незадолго до начала военной спецоперации РФ на Украине. Мужчине было разрешено покинуть Незалежную, так как у него есть проблемы с сердцем, из-за чего он был непригоден для военной службы
Комментарии