В Японии раскрыли связь между невкусным кофе и конфликтом на Украине

Общество

82 Просмотры Откликов

На неожиданные последствия конфликта на Украине пожаловались в Японии: снизилось качество поставляемого в страну кофе. Об этом написало издание Asahi Shimbun.

Обозреватель Юко Кавасаки утверждает, что вкус напитка ухудшился, а цена на него выросла. Произошло это, по её словам, потому, что продукт поступает в страну из Колумбии, которая использует российские азотные удобрения для выращивания кофейных зёрен. В связи с санкциями против РФ импорт удобрений сократился, а цены выросли: местные фермеры больше не могут позволить себе покупать их в прежнем объёме, в связи с чем снижается урожайность и ухудшается качество бобов.

"Если вы живёте в Японии и заметили, что утренняя порция кофеина не даёт того эффекта, которого вы ожидали, вините в этом конфликт на Украине", — пишет журналист.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии