
Американский президент Дональд Трамп снова обратился к израильского коллеге Ицхаку Герцогу с просьбой о помиловании премьер-министра Биньямина Нетаньяху. Об этом проинформировала местная гостелерадиокомпания Kan.
В беседе с журналистами Трамп охарактеризовал Нетаньяху как «премьера военного времени». Политик заявил, что без него и «Биби» Израиля бы не существовало, и подчеркнул, что главе кабмина нужно концентрироваться на войне, а не «на глупостях».
Ранее Герцог неоднократно пояснял, что вердикт по данному вопросу будет вынесен исключительно по закону и совести. Он намерен строго следовать установленным правовым процедурам.
Слушания по давним делам против председателя правительства стартовали в тель-авивском суде ещё в декабре 2024 года. В отношении него расследуется сразу несколько эпизодов. Сам политик называет выдвинутые обвинения попыткой добиться его отставки.
Комментарии