
Гималайский медведь по кличке Вася временно поселился в Калининградском зоопарке. Об этом сообщили в телеграм-канале учреждения.
Животное 2015 года рождения привезли из Московского зоопарка. В Калининграде Вася пробудет около двух лет, пока в столице ремонтируют его постоянный вольер. Дорога из Москвы прошла на пароме. Из-за жары на судне медведя поили прохладной водой и кормили фруктами.
После прибытия Васю разместили в вольере напротив бурого медведя Фимы. Ранее гималайского медведя вместе с Бефаной и Бабулей изъяли у контрабандистов: звери жили в тесноте, плохо питались и попали к специалистам в истощённом состоянии.
Комментарии