Власти Башкирии заявили об отсутствии дефицита топлива

Общество

25 Просмотры Откликов

В Башкирии не зафиксировано снижения объёмов производства топлива — они находятся на уровне плановых значений, а дефицит на заправках отсутствует. Об этом сообщили в республиканском министерстве промышленности, энергетики и инноваций.

«Объёмы производства топлива в июне не снижены, находятся на уровне ежегодных плановых значений. С учётом текущей ситуации они перераспределяются по всей стране. В последние дни отмечается повышенный спрос на бензин и дизельное топливо. В ряде случаев этот спрос носит ажиотажный характер, что приводит к образованию очередей», — говорится в сообщении.

В ведомстве подчеркнули, что дефицита на АЗС нет, а цены на топливо у производителей стабильны и находятся на постоянном контроле. Поставки перераспределяются для равномерного обеспечения всех заправок — как на трассах, так и в городах, где расположено более 500 АЗС. Власти не исключают возможных перебоев на малых и независимых заправках, так как производителям выгоднее работать с крупными объёмами.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии