Военные эксперты допустили, что летавший сегодня над Киевом Ан-124 доставил Patriot

Общество

26 Просмотры Откликов

Доставка элементов американской системы ПВО Patriot на Украину с помощью тяжёлого самолёта Ан-124 теоретически возможна, однако вызывает сомнения вопрос логистики и его непосредственной посадки — особенно в условиях разрушенной инфраструктуры. Об этом Life.ru рассказал военный эксперт полковник в отставке Виктор Литовкин.

Свою точку зрения на ситуацию высказал и военный аналитик Михаил Тимошенко. По его словам, украинская сторона вполне могла использовать грузовой Ан-124 «Руслан», доставив компоненты Patriot в страну.

«Cамолёт Ан-124 «Руслан» привёз Patriot. Почему нет? 124-е — это украинское производство. <...> Это значит, что это всё россыпью запихивается в пределах грузоподъёмности, а 124-й взлетает и доставляется к месту», — заявил Тимошенко.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии