Возобновлены поиски попавшей под камнепад в Пакистане чемпионки ОИ Дальмайер

Общество

39 Просмотры Откликов

В Пакистане возобновлены поиски двукратной олимпийской чемпионки по биатлону Лауры Дальмайер, которая попала под камнепад во время восхождения на вершину Лайла. Об этом сообщает агентство DPA.

Поисковую операцию откладывали из-за неблагоприятных погодных условий. В поисках спортсменки задействованы две команды опытных альпинистов и горных носильщиков. Отмечается, что доступ к месту происшествия затруднён, при этом сохраняется высокий риск повторного камнепада.

Дальмайер 31 год. Она дважды побеждала на Олимпийских играх в 2018 году (спринт и гонка преследования). Также она семь раз выигрывала чемпионат мира, а в сезоне 2016/17 стала обладательницей Кубка мира. В 2019 году Дальмайер завершила карьеру, потеряв мотивацию

Она имеет сертификаты горного и горнолыжного гида, принимает активное участие в деятельности горноспасательной службы.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии