Спортсменка сослалась на старую травму плеча. Россиянка отметила, что тренируется и постепенно нагружает больное плечо, но играть на высоком уровне пока не готова.
Тем временем букмекеры списывают Марию Шарапову со счетов: они начали принимать ставки на то, что теннисистка завершит карьеру в этом году. "Ни к чему хорошему такие перерывы в несколько месяцев привести не могут. Мария скоро не будет попадать в число "сеяных" на крупных турнирах, а значит, с первых же раундов у нее будут сильные соперницы", – цитирует Шамиля Тарпищева
При этом эксперт отметил, что Шарапова – боец по натуре, и, если "вылезет из этой ситуации, ей будет честь и хвала". Он напомнил, что проблемы начались в 2008 году, после первой операции на плече
По его словам, спортсменка еще может выступить на Олимпиаде-2020 в Токио. "Но верится в это с трудом", – озвучил неприятный прогноз о карьере Шараповой президент Федерации тенниса России.
В спортивной "тусовке" говорят, что девушка для себя уже все
решила. Якобы не прочь выйти замуж за основателя
аукционного дома Paddle
8 Александра Гилкса, с которым у нее
бурный роман. Британец даже познакомил любимую с принцем Уильямом,
с которым
дружит со школы.
Напомним, что не выходит на корт с конца января 2019 года. Она отказалась выступать на крупных турнирах в Индиан-Уэллсе, Майами, Париже и Риме. К концу мая россиянка опустилась в мировом рейтинге на 49-е место.
Комментарии