"Все остаёмся на местах": Появилось видео перестрелки полицейских с чёрными копателями нефрита в Бурятии

Общество

128 Просмотры Откликов

В Сети появилось видео, на котором, предположительно, запечатлена перестрелка между полицейскими и незаконными добытчиками нефрита в Бурятии. Всё случилось в районе Оспинского месторождения Окинского района республики.

На кадрах видно, что полицейским пришлось открыть стрельбу, чтобы усмирить чёрных копателей, которые вели себя весьма агрессивно. Один из правоохранителей призвал их прекратить сопротивление и лечь на землю.

"Это полиция, все остаёмся на местах... все легли на землю, я буду стрелять!" — сказал правоохранитель за кадром.

Большинство задержанных отделались административными протоколами по статьям о нарушении правил пожарной безопасности в лесах, неповиновении распоряжению сотрудника полиции. Уголовное дело за применение насилия в отношении полицейских возбуждено на пятерых, им грозит до десяти лет колонии.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии