
Мероприятия по организованному выезду детей из Международного детского центра «Артек» завершены. Об этом сообщили в пресс-службе Минпросвещения России.
В ведомстве уточнили, что решение было принято в связи с временной приостановкой летней оздоровительной кампании в Республике Крым. По состоянию на 26 июня все дети направлены домой либо переведены в детские оздоровительные лагеря Краснодарского края.
В Минпросвещения отметили, что ситуация с проведением летней оздоровительной кампании в Крыму находится на личном контроле министра Сергея Кравцова.
При этом в Севастополе летний отдых детей продолжается в штатном режиме — работают пришкольные и загородные лагеря.
Комментарии