Всероссийская акция "Сохраним лес" стартовала в Нерюнгринском районе Якутии

Общество

158 Просмотры Откликов

21 августа в Хатыминском участковом лесничестве Нерюнгринского района Якутии стартовала всероссийская акция "Сохраним лес". Республика стала первым регионом, принимающим мероприятие. Об этом сообщили в пресс-службе главы региона.

Первый заместитель председателя правительства республики Дмитрий Бердников отметил, что место было выбрано не случайно: в 2008–2009 годах там произошли сильные лесные пожары.

"Теперь здесь появится новый лес. Мы уделяем максимум внимания восстановлению таких территорий. Всего же в 2021 году в рамках национального проекта "Экология" работы запланированы на общей площади 620 кв. км", подчеркнул Бердников.

Отмечается, что в рамках акции участники — волонтёры, юные экологи, студенты, школьники — высадили десять тысяч сеянцев сибирского кедра. Бердников добавил, что такое же мероприятие планируется провести в Якутске и других районах республики при поддержке её главы Айсена Николаева.

Акция "Сохраним лес", которая является одной из крупнейших экологических инициатив в России, проходит третий год в рамках национального проекта "Экология"

В ней принимает участие широкий круг общественности. Организаторами выступают Министерство природных ресурсов и экологии РФ, Федеральное агентство лесного хозяйства, Всероссийское общество охраны природы, "Молодёжка ОНФ", а также АНО "Национальные приоритеты", АНО "Сад памяти" и АНО "Большая культура". За два года проведения акции "Сохраним лес" всего по стране было высажено более 82 миллионов деревьев. В этом году в 85 регионах РФ будет высажено 70 миллионов деревьев.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии