Украинские войска за сутки потеряли несколько сотен солдат во время отступления из-под Донецка, сообщил советник главы Донецкой Народной Республики (ДНР) Игорь Кимаковский.
"Пытаются вывести свои подразделения из-под Донецка. Но выйти из окружения без потерь, как и ожидалось, не выходит. Менее чем за сутки, по самым скромным подсчётам, потери ВФУ превысили три сотни человек, и цифра эта не финальная", — уточнил Кимаковский в с ТАСС.
По словам советника главы ДНР, часть группировки украинских войск под Донецком по-прежнему заперта в огневом мешке.
Комментарии