Вымогал деньги у лояльных к России: Росгвардейцы задержали украинского криминального авторитета Тучу

Общество

118 Просмотры Откликов

В Запорожской области сотрудники Росгвардии задержали 37-летнего бывшего кикбоксёра, члена сборной Украины Артура Горобеца по прозвищу Туча. Молодой человек не раз оказывался в руках правоохранителей за вымогательство и грабежи. Однако заслуженного наказания так ни разу и не понёс,сообщает телеграм-канал Mash.

По его данным, Горобец профессионально занимался спортом, однако в 2014 году выбрал совершенно иной путь. Местные жители рассказывали, что молодой человек был смотрящим в ОПГ в Мелитополе. С бандой он вымогал деньги у тех, кто был лоялен к России. Украинские правоохранители несколько раз задерживали преступника, сажали его за решётку, но через пару дней отпускали.

Наконец за дело взялись сотрудники Росгвардии. Во время задержания Туча пытался ранить бойцов из огнестрельного оружия и сбежать

Однако в результате сам получил пулю. Сейчас авторитета проверяют на причастность к деятельности Службы безопасности Украины.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии