Выпускницы принесли флаг ИГИЛ на последний звонок в Киргизии

Общество

53 Просмотры Откликов

Флаг запрещённой террористической организации ИГИЛ* принесли на последний звонок школьницы в Баткенской области на юге Киргизии. Об этом РИА "Новости" узнало от пресс-службы Госкомитета национальной безопасности (ГКНБ) республики.

"Двадцать пятого мая на территории школы имени Чингиза Айтматова в городе Кызыл-Кия Баткенской области рядом с вывеской, посвящённой выпускникам, обнаружен флаг запрещённой международной террористической организации "Исламское государство"*, заявили в пресс-службе ведомства.

В государственном комитете рассказали, что следствием была выявлена причастность к размещению флага трёх выпускниц школы. По их месту жительства провели обыски, в ходе которых обнаружилось большое количество литературы и видеоматериалов, вероятно, относящихся к запрещённым религиозным течениям.

В настоящий момент осуществляется проверка. По её результатам против девушек может быть возбуждено уголовное дело.

* Запрещённая в России террористическая организация.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии