Выжившая в бойне на фестивале Nature Party показала, как укрывалась от ХАМАС

Общество

65 Просмотры Откликов

Одна из участниц фестиваля электронной музыки Nature Party, который проходил в приграничном с сектором Газа кибуце Реим, вышла на связь после того, как выжила в бойне, устроенной ХАМАС утром 7 октября. 27-летная Михаль Охана опубликовала в соцсетях видео, на котором она вместе с другими людьми, оказавшимися на мероприятии, пытается укрыться от выстрелов. Девушка поблагодарила за беспокойство и подчеркнула, что с ней всё будет хорошо.

По данным Ynet, Михаль Охана — жительница Португалии, она прибыла в Израиль, чтобы отпраздновать рождение племянника.

"Мой племянник родился несколько дней назад, а сестра осталась в больнице на наблюдении. Я пошла на вечеринку с друзьями и приехала около трёх часов ночи. Всё было хорошо до шести утра, когда раздалась сирена. Они выключили музыку и велели всем лечь на пол", — рассказала она.

Пытаясь скрыться на машине, Охана и её друзья столкнулись с террористами, которые начали стрелять по ним менее чем в двух метрах. Они были вынуждены покинуть машину и укрыться в трейлере с ранеными

Через 15 минут после этого обстреляли и его. Полицейский, который был с участниками фестиваля, призвал их бежать. Охана вместе с друзьями послушались правоохранителя, но в какой-то момент девушка сказала, что устала. В результате их подобрала остановившаяся рядом машина.

"Их испытания продолжались, когда они пытались добраться до безопасного места на дороге, которую они считали безопасной. Однако четыре фургона с террористами заблокировали их, открыв непрекращающуюся стрельбу. В очередной раз бросив машину, они устремились в неизвестность, пока не нашли укрытие под танком ЦАХАЛ. Он был активирован, но солдат в нём не было", — пишет Ynet.

Охана и её друзья прятались под танком шесть часов, причём девушка получила огнестрельное ранение. Сейчас Охана проходит курс лечения. Тем временем её сестра, которая недавно родила, выздоравливает на этаже в той же больнице чуть выше неё.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии