«Я поверила ей и очень ошиблась»: автор хита Успенской разоблачила певицу

Звезды

300 Просмотры Откликов

Любовь Успенская — фото Любовь Успенская Фото: @uspenskayalubov_official/instagram

67-летняя Любовь Успенская вновь оказалась в центре громкого скандала, только на этот раз не личного, а профессионального. Автор хита певицы «По полюшку» Наталья Лапина обвинила ее в недостойном поведении и обмане и запретила исполнять свое произведение. Советская актриса утверждает, что заключила договор с «королевой шансона» на выплату авторских отчислений за эту композицию, однако за прошедший год не получила ни копейки.

«Миллионные просмотры «По полюшку» в интернете – это хорошие деньги, мои миллионы рублей. Вы можете себе представить, что я не получила ничего?»

— возмутилась Лапина.

Она рассказала, что сначала хотела отдать «По полюшку» Ирине Аллегровой, но Успенская, послушав песню, нашла в ней очень много личных мотивов и упросила актрису разрешить ей включить хит в своей репертуар. Лапина поддалась на уговоры певицы, о чем теперь сильно жалеет

«Люба оказалась непорядочным человеком. Я поверила ей и очень ошиблась. Ее новый директор, когда я ему сообщила о нарушении моих авторских прав, кричал мне в трубку: «Ты благодаря моей диве из грязи в князи вылезла!» Забыв о том, что я снималась в главных ролях с великими артистами Абдуловым, Джигарханяном, Самохиной, Райкиным… Кстати, дочка Любы Таня писала мне в личку, что благодаря этой песне она вернулась к маме и что всегда плачет, когда слышит «По полюшку»,

— пожаловалась Лапина в интервью Sobesednik.

Однако, начиная с 14 сентября, больше нельзя будет услышать «По полюшку» в исполнении Успенской. Наталья уже уведомила все компании о нарушении авторских прав, а также опубликовала хит в Сети в собственном исполнении. А в будущем, возможно, песня обретет нового владельца.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии