
16-летняя журналистка телерадиокомпании "Таврия" Влада Луговская поделилась подробностями обстрела гражданской переправы в Херсоне со стороны ВСУ, в результате которого погибли четыре человека. Её комментарий в своём телеграм-канале заместитель главы области Кирилл Стремоусов.
"Я сейчас нахожусь в больнице, из меня достали вот такой вот осколок, который прилетел мне в грудь, пробил её насквозь и вылетел около рёбер. Попал он туда впоследствии ракетного удара ВСУ по Антоновскому мосту. Мы с колонной журналистов ждали переправу. Здесь все слышат какие-то фейерверки, работа ПВО, понятно. Все думают: ну ПВО и ПВО. Я сидела на заднем сиденье, резкий взрыв, я чувствую, что на меня сыплются стёкла", — рассказала Луговская.
Спас журналистку коллега-корреспондент, который вытащил её из машины и накрыл своим телом
Комментарии