Юный романтик хотел поздравить школьницу с Днём святого Валентина и поднял на уши сапёров

Общество

122 Просмотры Откликов

В Воронеже второклассник хотел поздравить девочку с Днём святого Валентина и тем самым привлёк внимание оперативников. Как сообщает Mash, на место приехали СОБР, сапёры, скорая, МЧС и полиция.

По данным телеграм-канала, мальчик купил плюшевого мишку, букет цветов и оставил подарки с запиской перед входом в учебное заведение. Однако всё испортили переживающие взрослые — заметив бесхозные вещи, они решили перестраховаться и заявили обо всём правоохранителям.

В итоге сотрудники различных ведомств оцепили территорию и эвакуировали учеников, ничего подозрительного специалисты не заметили. Они объяснили школьнику, что признаваться в чувствах лучше по-другому, и провели беседу с родителями. Уголовных и административных дел возбуждено не было.

Ранее в Госдуме предложили запретить валентинки. По мнению депутата Сергея Колунова, учителя несут ответственность за привитие ученикам правильных ценностей, поэтому должны следить, чтобы учащиеся не обменивались поздравлениями на 14 февраля.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии