
Стало известно, какими блюдами удивляли Александра Лукашенко во время визита в КНДР. На телеграм-канала «Пул Первого», близкого к пресс-службе президента Белоруссии, — обширное меню из самых разных кулинарных изысков.
На «первое» делегации предложили заливное из гусиной печёнки в клубничном соусе, осетрину холодную тушёную или салат с авокадо. На «второе» важным гостям предложили блины из маша (бобов), тхань из курицы с инсамом в тыкве, треску тушёную с цветами или жареную говяжью вырезку. А на «третье» белорусам ставили лапшу с говяжьей вырезкой или кашу с кедровыми орехами.
На десерт повара приготовили тирамису, сучжонгва — напиток из имбиря, хурмы, корицы и мёда. Также гостя предлагали мороженое и свежие фрукты.
Комментарии