Замначальника ГАИ Челябинска задержали за взятку асфальтом на ₽500 тысяч

Общество

32 Просмотры Откликов

В Челябинске силовики задержали заместителя начальника отдела ГИБДД подполковника Олега Жиляева, его подозревают в получении взятки от бизнесмена в виде десятков тонн асфальта стоимостью не менее 500 тысяч рублей. Он уже уволен – приказ подписан 6 октября.

«Возбуждены уголовные дела в отношении бывшего заместителя начальника отдела ГИБДД УМВД России по городу Челябинску, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных п. е ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий из корыстной или иной личной заинтересованности), п. в ч. 5 ст

290 УК РФ (получение взятки в крупном размере)»,сообщает региональный СК.

Жиляев совершал преступления в период с прошлого года по май текущего. Он оказывал покровительство ООО «Капиталстрой», в том числе его директору Ромику Варданяну. Жиляев не давал своим подчинённым заводить административные дела на бизнесмена, несмотря на наличие к тому оснований. В ответ предприниматель в качестве взятки передал Жиляеву около 100 тонн асфальтовой смеси на сумму как минимум в 500 тысяч рублей. Также гаишник помогал Варданяну ускорить согласование документов на установку дорожных знаков при проведении дорожных работ его компанией.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии