
Затем артисты отправились в центр охраны материнства и детства, который находится в самом обстреливаемом районе города Донецка, где главным врачом работает доктор Бессонов, который 6 часов во время особо опасных моментов закрывал своим телом младенцев, подключённых к ИВЛ.
«Мы узнали, что в этой больнице есть проблема с отсутствием кондиционеров для отделения реанимации, где новорожденные получают дыхательную поддержку. Также мы узнали, что можем помочь с приобретением одноразовых внутривенных катетеров и инфузионных кранов для капельниц, в которых здесь очень нуждаются. Все это было доставлено
Финальной точкой поездки стала республиканская больница в г. Луганске. Здесь состоялась церемония награждения медперсонала, который приехал сюда из разных районов ЛНР. Специальные дипломы за профессионализм и героизм вручала Министр здравоохранения республики.
Вместе с группой «Земляне» Елена Север, ЮрКисс и ВладиМир дали концерт. Артисты, как всегда, приехали не с пустыми руками. В этот раз привезли в подарок клинике коляски для перевозки раненых, в том числе и электрические. Также для помощи раненым привезли костыли, опорные палки и регулируемые ходунки. Одно из инвалидных кресел, по словам ЮрКисса, будет передано одинокому пожилому пациенту, который в силу жизненных обстоятельств остался один.
Комментарии