Зерно раздора: На Украине заявили о начале аграрной войны с Польшей

Общество

70 Просмотры Откликов

Украина и Польша начали настоящую "аграрную войну" из-за запрета Варшавы на импорт зерна из Незалежной, пишет портал "Вести.ua".

"Польша и Украина начали "аграрную войну". <...> Эпопея вокруг украинского зерна между Польшей и Украиной длится уже более полугода", говорится в публикации.

Издание указало, что "зерно раздора" берёт начало из весны текущего года, когда польские фермеры стали бастовать из-за падения цен на данную сельскохозяйственную культуру почти вдвое. Причина тому — ввоз в страну дешёвой продукции с Украины.

Причём польские политики не теряют возможности заработать себе очки на острой теме и на фоне вышеназванной "аграрной войны" часто делают громкие заявления об отношениях с Киевом.

Как Вы оцените?

2.0

  • Оценка 2.00/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ПРОГОЛОСОВАЛИ(1)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 1

Комментарии