
Жительница Новокузнецка, рожавшая в городской больнице №1, заявила, что её дочь спас от осложнений не медицинский персонал, а уборщица. Об этом она в беседе с RT.
Роды осенью 2024 года прошли тяжело, а отношение персонала, по словам роженицы, было грубым и непрофессиональным. При экстренном кесаревом сечении ребёнку сломали ключицу, о чём матери сообщили только через три дня.
После родов у новорождённой постоянно выделялась жидкость изо рта и носа, но медсёстры списывали это на «просто слюни». Ситуацию заметила уборщица, которая и подняла тревогу.
«Я очень благодарна бабушке, мывшей там полы. Она увидела это и сказала, что это ненормально», — рассказала Инна.
Как выяснилось, девочка наглоталась околоплодных вод и мекония. После вмешательства уборщицы ребёнка забрали для оказания помощи. Малышке потребовался месяц ношения лангетки, но сейчас с ней всё в порядке.
Комментарии