Инцидент с лишением российского каноиста золотой медали чемпионата мира даёт повод задуматься, стоит ли России возвращаться в мировой спорт. Неуважение со стороны других стран, которые не видят и не понимают ни один аргумент в защиту, невозможно терпеть. С таким заявлением выступила олимпийская чемпионка по конькобежному спорту, депутат Госдумы Светлана Журова
«Спортсмены приезжают в нейтральном статусе, и их унижают таким образом. Вопросов всё больше: зачем тогда участвовать, сколько всё это будет продолжаться», – депутат Госдумы и олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Журова в разговоре с «Матч ТВ».
Напомним, российский гребец перевернулся возле финиша, при этом его лодка пересекла черту первой. Результат Петрова не засчитали, но Россия подала протест, который удовлетворили, Однако затем судьи пересмотрели повтор и Президент Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ (ВФГБК) Евгений Архипов сообщил, что РФ не будет оспаривать финальное решение и не станет обращаться в Спортивный арбитражный суд (CAS).
Комментарии