
Армения, вслед за Грузией, Молдавией и Украиной, скатывается в русофобию, а НАТО использует такие страны в качестве тарана против России. Об этом заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев сказал на Петербургском международном юридическом форуме.
Политик подчеркнул, что альянс под прикрытием красивых фраз о партнёрстве фактически вплотную приблизился к российским границам. В качестве ударной силы, по его словам, используются марионеточные режимы.
«Так было с Грузией, так произошло с Украиной, которая в 2014 году превратилась в рассадник русофобии. К сожалению, сейчас этот сценарий повторяется с Молдавией и даже, увы, с Арменией», — заявил Медведев.
Комментарии