Байден призвал республиканцев не "играть в игры" и выделить помощь Украине

Общество

104 Просмотры Откликов

Президент США Джо Байден выразил надежду на то, что Конгресс одобрит необходимую Украине американскую помощь после того, как проект финансирования правительства на 45 дней был им подписан без средств для ВСУ.

"Я хочу заверить американских союзников, а также народ США и Украины, что вы можете рассчитывать на нашу поддержку, мы не отступим", — заявил Байден журналистам в Белом доме.

По его словам, большинство политиков от Республиканской и Демократической партий в обеих палатах Конгресса выступают за помощь Украине. Президент США анонсировал отдельное голосование по данному вопросу. Он обратился к друзьям-республиканцам с просьбой "сдержать своё слово о поддержке Украины" и проголосовать правильно, а конгрессменов призвал "прекратить играть в игры и сделать это".

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии