
В результате крупнейшей утечки базы паролей в руки злоумышленников попало почти 10 миллиардов уникальных комбинаций. Об этом портал Cybernews.
Файл с названием rockyou2024.txt на хакерском форуме выложил некто под ником ObamaCare. Благодаря ему злоумышленники теперь могут получить доступ к личным данным миллионов пользователей методом подбора паролей. Это далеко не первый раз, когда данный участник обсуждения устраивает утечки информации. Однако на сей раз масштабы утерянных данных огромны. Документ включает практически 10 миллиардов паролей, похищенных за 20 лет, в том числе полтора миллиарда, которые были слиты в Сеть с 2021 по 2024 год.
Эксперты предупреждают, что злоумышленники смогут подобрать пароль не только к аккаунту в социальных сетях. Атакам могут подвергнуться камеры видеонаблюдения и промышленное оборудование
Комментарии