
Читатели британской газеты обрушились с критикой на премьер-министра Финляндии Санну Марин за посещение похорон одного из лидеров "Правого сектора"* Дмитрия Коцюбайло с позывным Да Винчи во время поездки в Киев. Вместе с президентом Украины Владимиром Зеленским она возложила цветы к гробу "героя" и выразила соболезнования его семье.
"Премьер-министр Финляндии присутствует на похоронах бойца "Правого сектора". Вот вам и скандинавский высокодуховный прогрессивный либерализм", — написал один из комментаторов.
"Подходящий конец для палача. Вы все будете там", — заметил другой пользователь.
"Зеленский опять выпрашивал деньги?" — поинтересовался ещё один.
"Ставлю на то, что вместо этого Зеленский хотел бы выступать на "Оскаре", — иронично заметил другой читатель.
"Премьер-министр Финляндии должна гордиться собой. Она не упустила шанс присутствовать на похоронах самого известного ультранационалиста на Украине. Ей следовало бы прочитать статью о "Правом секторе", организации, в которой он состоял", — дали Марин совет комментаторы.
"Нельзя позволить вовлечь нас в эту трясину", — жёстко написал другой.
* Запрещённая в России экстремистская организация.
Комментарии