Депутат Останина призвала наказать родителей-цыган за свадьбу 8-летнего сына

Общество

46 Просмотры Откликов

Останина отметила, что, организовав мероприятие в ресторане, без росписи в ЗАГСе, закон формально не был нарушен, однако эта национальная традиция, при которой создаются семьи из малолетних детей, лишает их детства и возможности получить образование. Взрослея, эти дети становятся гражданами Российской Федерации и должны жить по законам страны.

Она задала вопросы о том, почему в этом случае возникают проблемы и где уполномоченный по правам ребенка, который должен был бы немедленно отреагировать на эту ситуацию. Останина также отметила, что осуждая Ирак за закон, позволяющий выдавать замуж девушек в девять лет, мы не замечаем, что подобное происходит и в России.

«Мы соберёмся в понедельник у себя в комитете. Мы будем это обсуждать. Детей мы должны защищать. Какая разница, дети какой национальности испытывают сейчас, как мне кажется, проблемы с отсутствием внимания со стороны государства и надлежащей защиты тоже со стороны государства. Отреагируем», — пообещала парламентарий

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии