Депутат Пискарёв: Страны G7 усиливают вмешательство во внутренние дела России

Общество

93 Просмотры Откликов

Страны "Большой семёрки" (G7) усиливают вмешательство во внутренние дела России, навязывая жителям нашей страны собственные представления о демократии. Об этом заявил председатель Комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства извне Василий Пискарёв.

"В документе чётко подтверждается курс Канады, Франции, Германии, Италии, Японии, Великобритании и США по вмешательству во внутренние дела России путём навязывания нашему обществу своих представлений о демократии. Что это за взаимодействие и к чему оно ведёт, мы хорошо знаем", — приводятся его слова в телеграм-канале комиссии.

Таким образом Пискарёв прокомментировал заявление глав МИД государств G7 в итоговом коммюнике о намерении отстаивать собственные национальные ценности и интересы, взаимодействуя с неправительственными организациями, представителями гражданского общества, академических кругов и СМИ "как дома, так и за рубежом". Депутат подчеркнул, что в результате встречи министры также решили усилить санкционное давление на Россию.

Пискарёв вместе с тем увидел "усиление цензуры и зачистку западного информационного пространства и соцсетей от российских СМИ" в заявлении о том, что государства G7 обязуются защищать среду от иностранных информационных манипуляций и вмешательства.

"Всё это подтверждает необходимость совершенствования законодательства по защите нашего суверенитета

Обязательно продолжим и активизируем эту работу", — заключил депутат.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии