
Известный врач и телеведущий Александр Мясников назвал главную ошибку, которую люди допускают при приёме лекарственных препаратов. Об этом он рассказал в эфире программы «О самом главном» на телеканале «Россия 1».
«Самая большая ошибка — это принимать неправильные таблетки в неправильное время не в той дозе. Тут очень важно найти врача, который вам всё это расскажет, который умеет не только прописывать таблетки, но и отменять их», — доктор.
Мясников подчеркнул, что квалифицированный специалист не должен назначать одновременно большое количество медикаментов, поскольку это создаёт угрозу для жизни пациента. Он привёл пример из своей практики в Институте кардиологии, где пациентам иногда выписывали до 16 различных препаратов, что он считает недопустимым.
Комментарии