
Более трети российских путешественников (37%) включают режим строгой экономии в аэропортах и принципиально не тратят денег «из-за неоправданных цен». И если пассажиры готовы сами «голодать» перед вылетом, то они точно не уйдут без покупок в Duty Free. Об этом свидетельствует исследование сервиса «Купибилет», которое есть в распоряжении Life.ru.
Большинство (63%) пассажиров всё же тратят деньги в аэропорту. Лидером покупок стала не еда, а сувениры (34%), а также парфюм и алкоголь из Duty Free (29%). Еда и напитки — только на третьей строчке по тратам (28%). Меньше всего туристы хотят заниматься шопингом: покупать одежду в аэропорту готовы только 14% опрошенных.
Большинство (88%) тратят в аэропорту до 5000 рублей, а оставить больше 10 000 рублей позволяют себе лишь 5% пассажиров.
«Стереотип о том, что в аэропорту все пьют оверпрайс-шампанское, безнадёжно устарел. Люди стали прагматичнее и выбирают сувениры для близких вместо скромного перекуса, — заявил Роман Тузов, CMO «Купибилета»
Комментарии