Дрон парализовал работу аэропорта Гётеборг-Ландветтер в Швеции

Общество

39 Просмотры Откликов

Аэропорт Гётеборг-Ландветтер в Швеции был вынужден полностью приостановить работу вечером 6 ноября после сообщений о беспилотнике в небе. Инцидент привёл к масштабным сбоям в авиасообщении.

По информации газеты Aftonbladet, очевидец заметил объект, похожий на БПЛА, около 18:00 по местному времени. Свидетель понял, что это дрон, потому что он был «очень маленьким и с огнями».

В результате временного закрытия воздушной гавани более десяти рейсов не смогли приземлиться в пункте назначения. Собеседник ТАСС в аэропорту подтвердил, что «на запасные аэродромы для посадки направлено 11 самолётов». Речь идет о рейсах из Загреба, Аликанте, Хургады и других городов. Большинство из них приземлились в Мальмё и столице Дании Копенгагене.

При этом, как уточнил источник в диспетчерской службе Швеции, транзитные полеты над районом Гётеборга не прекращались. Точные сроки возобновления работы аэропорта не сообщаются.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии