
В одной из квартир в Ульяновске среди гор мусора и грязи правоохранители обнаружили двух маленьких детей без одежды — пятилетнего мальчика и его двухлетнюю сестру. Об этом пресс-служба прокуратуры региона.
"Прокуратурой Засвияжского района города Ульяновска организована проверка по факту обнаружения 31 июля 2021 года в квартире одного из многоэтажных домов двух безнадзорных детей", — указали в ведомстве.
Как сообщается в паблике в социальной сети "ВКонтакте", тревогу забили соседи семьи. Позже выяснилось, что детей воспитывает мать-одиночка, на учёте семья никогда не состояла. В ближайшее время органы опеки намерены обратиться в суд с иском о лишении женщины родительских прав.
Как отметили в региональном Министерстве семейной, демографической политики и социального благополучия, мальчика отправили в социально-реабилитационный центр, а его сестрёнку увезли для обследования в больницу. Сейчас здоровью ребятишек ничего не угрожает.
В прокуратуре не исключают, что горе-мать допустила нарушения в части обеспечения малышей продуктами питания, одеждой и спальными местами. Ход проверки находится на контроле руководства ведомства.
Комментарии