
Боевые столкновения в Югославии нужны были Западу в качестве подготовки к происходящему сегодня на Украине. Об этом заявил экс-президент Республики Сербской Боснии и Герцеговины (БиГ) Радован Караджич.
"Как только Балканы немного примирились, продолжая споры на второстепенной арене, вспыхнуло на Украине. И если кто-то спрашивает себя, зачем была нужна война в Югославии — потому что войны бы не было, если бы Запад её не подталкивал, — Украина даёт ответ: наша "малая война" была нужна ради этой большей войны на Украине, которой также бы не было без подстрекания НАТО резким расширением", — написал экс-лидер боснийских сербов в авторском тексте для газеты .
Комментируя происходящие на Украине события, Караджич отметил, что никто не может гарантировать, что это конец. Он не исключил, что на деле это окажется вступлением "в ещё больший кризис, основанный на прецедентах в Югославии и на Украине".
Комментарии