Глава норвежской налоговой — о Мишустине: Говорит по-английски и обожает хоккей

Общество

227 Просмотры Откликов

Глава налоговой службы Норвегии Ханс Кристиан Холте уже семь лет поддерживает отношения со своим российским коллегой, прежде главой Федеральной налоговой службы, а теперь премьер-министром Михаилом Мишустиным. Глава зарубежного ведомства рассказал, что бывал у него в гостях. О своих впечатлениях от этой дружбы Холте рассказал в интервью изданию NRK.

По словам Холте, он познакомился с бывшим главой ФНС в 2013 году на конференции Организации экономического сотрудничества (ОЭСР), с которой РФ сотрудничает в ряде областей. О политике они говорили мало, Мишустин казался настроенным "очень лояльно". Кроме того, по словам норвежца, его коллега — человек очень энергичный, хорошо говорящий по-английски и умеющий добиваться своих целей, благодаря ему началась масштабная цифровизация российской налоговой сферы.

Глава налоговой службы Норвегии рассказал, что новый российский премьер — человек общительный, вежливый и жизнерадостный, но после назначения на такой значимый пост времени для общения у них теперь будет немного.

По его словам, Мишустин также увлекается спортом, любит хоккей с шайбой

Он заядлый болельщик и член правления московского клуба ЦСКА.

Дарья Хомякова

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии