Глава Росздравнадзора прибыла в Новокузнецк из-за гибели 9 младенцев в «‎роддоме смерти»

Общество

118 Просмотры Откликов

В Кузбассе начала работу комиссия по оценке службы родовспоможения во главе с руководителем Росздравнадзора Аллой Самойловой. Она прибыла для детального изучения работы новокузнецкого роддома № 1, где в январе скончались 9 новорождённых. Об этом сообщил губернатор Кузбасса Илья Середюк.

«Комиссия по оценке работы службы родовспоможения прибыла в Кузбасс. Её возглавила Алла Самойлова. Также в работе принимают участие специалисты НМИЦ акушерства, гинекологии и перинатологии имени Кулакова и Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета. Специалисты изучают истории болезней, организацию оказания медицинской помощи беременным женщинам и новорождённым», — уточнил гудернатор.

Глава Росздравнадзора Алла Самойлова уточнила, что комиссия проведёт разбор всех случаев и только после этого будут даны официальные комментарии. По её словам, их задача — «максимально вникнуть в ситуацию, в течение необходимого время провести разбор всех случаев, обсуждение

И только после этого мы будем давать какие-то официальные комментарии».

Как Вы оцените?

1.5

  • Оценка 1.50/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ПРОГОЛОСОВАЛИ(2)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 2

Комментарии